Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период школьных зимних каникул, а также в соответствии с межведомственным планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2023 год, утверждённым директором департамента Ярославской области, начальником УГИБДД УМВД России по Ярославской области, в период с 18 декабря 2023 года по 12 января 2024 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и в период школьных зимних каникул, а также в соответствии с межведомственным планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге и по взаимодействию при проведении массовых мероприятий с детьми и взрослыми на 2023 год, утверждённым директором департамента Ярославской области, начальником УГИБДД УМВД России по Ярославской области, в период с 18 декабря 2023 года по 12 января 2024 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

ИНФОРМАЦИЯ ЗА 2023 ГОД

Памятка "Общие правила поведения на дороге в зимний период"

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2023 год, утвержденным директором департамента образования Ярославской области, начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области (далее – УГИБДД УМВД России по Ярославской области), в период с 28 августа по 30 сентября 2023 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие "Детская безопасность".

Видеоуроки «ПДД для детей» (https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw, https://xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/).

Памятка «Железная дорога — это опасно» (https://yarcdu.ru/resursnye-czentry/#1618992081736-b9cf1da0-973f).

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2020 год, утвержденного главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области, директором департамента образования Ярославской области, в период с 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения