Страница обновлена 30.10.2023

Страница обновлена 30.10.2023

Образовательные стандарты

Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями).

Образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ( выписка из реестра лицензий

ГОУ ЯО «Пошехонская школа-интернат»

2022 – 2023 учебный год

Образовательная

программа

Общая численность

в том числе

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местного бюджета

по договорам об образовании

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (вариант 1)

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной  тяжелой умственной отсталостью (вариант 2)

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (не по ФГОС)

-

Срок действия государственной аккредитации: образовательная программа не аккредитована

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

В соответствии с образовательной программой нормативный срок обучения составляет: начальное общее образование - 4 года; основное общее образование 5 лет.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации ОП не используются.

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида: Подготовительный, 1—4 классы / Под ред. В.В. Воронковой; 4-е издание. - М.: Просвещение, 2006. -

Программы специальных ( коррекционных) образовательных учреждений VIII вида:5 - 9 классы/ Под.ред. В.В. Воронковой: 4 - е издание. -М.: Просвещение. 2006

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1 вариант

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся сумеренной и тяжелой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 2 вариант

Сан ПиН 2.4.2. 2821

рабочая программа воспитания

Дополнительное образование

Дополнительная образовательная программа художественной направленности по изобразительному искусству "Мир в красках"

Аннотация к дополнительной образовательной программе художественной направленности по изобразительному искусству "Мир в красках"

Влияние музыки на развитие и поведение умственно отсталых детей

«Методы и приемы современного урока обучающихся с умственной отсталостью в рамках освоения  ФГОС

Памятки для коррекции психических познавательных процессов (речи,мышления, памяти,внимания).

Разработка урока на основе технологии проектирования индивидуального образовательного маршрута обучающегося в концепции ФГОС

Адаптированная программа психокоррекционной работы, направленной на снижение уровня агрессивности у обучающихся

Формирование у обучающихся метапредметных знаний и обобщенных способов деятельности, применимых в обучении и в быту

Личностные и предметные результаты освоения математики в начальных классах для успешной социальной адаптации УО школьников в условиях реализации ФГОС